Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информационное сообщение

144ОГИБДД МО МВД России «Каменский» обращает внимание на недопустимость управления транспортными средствами лицами, не достигшими 18-летнего возраста и не имеющими права управления соответствующими категориями.

Родители, не храните ключи от транспортных средств в свободном для ребенка доступе.

При выявлении несовершеннолетнего достигшего возраста привлечения к административной ответственности (16 лет) и не имеющего права управления, то такой несовершеннолетний будет привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КРФ об АП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),-влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.)

Также в отношении родителя (законного представителя) будет составлен административный материал по ч.3 ст. 12.7 (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей)