Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Запись Всероссийского открытого урока о правилах дорожной безопасности можно посмотреть в сети Интернет

Запись Всероссийского открытого урока о правилах дорожной безопасности можно посмотреть в сети Интернет

 

Всероссийский открытый урок о правилах дорожной безопасности для школьников состоялся 1 ноября в студии российского общества «Знание». Мероприятие прошло в поддержку онлайн-олимпиады «Безопасные дороги», которая проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 1 по 20 ноября для учащихся 1–9 классов на портале Учи.ру.

Открытый урок провели заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин и директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре. Эксперты рассказали школьникам о том, как правильно ориентироваться на пешеходном переходе и в общественном транспорте, как безопасно переходить проезжую часть дороги, передвигаться в маршрутных транспортных средствах, управлять электросамокатом и велосипедом.

В настоящее время доступна запись трансляции Всероссийского открытого урока о правилах дорожной безопасности. Посмотреть открытый урок можно на портале Учи.ру в разделе, посвященном Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», а также в аналогичном разделе на сайте Национальные проекты.рф.